कोरबा। जिले के दर्री थाना क्षेत्र अंतर्गत दर्री मुख्य मार्ग पर गुरुवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में मां-बेटी की मौके पर ही मौत हो गई। लापरवाह हाइवा वाहन चालक ने स्कूटी सवार महिला और युवती को पीछे से टक्कर मार दी, जिससे दोनों ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया।
मृतकों की पहचान राजकुमारी वर्मा और उनकी बेटी सत्या वर्मा के रूप में हुई है, जो मूलतः कोहड़िया क्षेत्र की निवासी थीं। बताया गया कि दोनों साप्ताहिक दर्री बाजार से सब्जी खरीदकर स्कूटी से घर लौट रही थीं, तभी तेज रफ्तार हाइवा वाहन ने उन्हें अपनी चपेट में ले लिया।
घटना के बाद स्थानीय नागरिकों और परिजनों में भारी आक्रोश फैल गया। गुस्साए लोगों ने कोरबा-कटघोरा मुख्य मार्ग पर चक्काजाम कर दिया, जिससे आवागमन पूरी तरह ठप हो गया। सड़क पर ही प्रदर्शन शुरू कर दिया गया।
सूचना मिलते ही दर्री थाना पुलिस मौके पर पहुंची और भीड़ को शांत कराने का प्रयास किया। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के साथ ही मामले की जांच शुरू कर दी है। हाइवा चालक की तलाश की जा रही है।
घटना से पूरे इलाके में शोक का माहौल है, वहीं लोगों ने भारी वाहनों की बेलगाम रफ्तार पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
