Sunday, April 27, 2025
हमारे राज्य पुलिस परिवार के बच्चों के लिए बस सेवा शुभारंभ,...

पुलिस परिवार के बच्चों के लिए बस सेवा शुभारंभ, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और डिप्टी सीएम शर्मा ने दिखाई हरी झंडी…

-

रायपुर । एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और गृह मंत्री विजय शर्मा ने पुलिस परिवार के बच्चों के लिए एक बस सेवा की शुरुआत की। बुधवार को उन्होंने हरी झंडी दिखाकर इस बस को रवाना किया, जो बच्चों को स्कूल आने-जाने में सहूलियत प्रदान करेगी।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने पुलिस कॉलोनी आवासीय समिति के सदस्यों को बस की चाबी सौंपी। इस बस सेवा का उद्देश्य पुलिस परिवार के बच्चों की शिक्षा में रुकावटें कम करना और उनके जीवन को सरल बनाना है।

पुलिस परिवार ने व्यक्त किया आभार
पुलिस परिवार के सदस्यों ने मुख्यमंत्री और गृह मंत्री के प्रति अपना आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि इस पहल से उनके बच्चों को शिक्षा के क्षेत्र में बेहतर अवसर मिलेंगे और उनके दैनिक जीवन में सुविधा बढ़ेगी।

सीएसआर मद से मिली बस की सुविधा
यह बस सेवा सीएसआर (कॉर्पोरेट सोशल रिस्पॉन्सिबिलिटी) मद के तहत प्रदान की गई है। इस सेवा से पुलिस परिवारों के बच्चों को न केवल समय पर स्कूल पहुंचने में मदद मिलेगी, बल्कि उनकी सुरक्षा भी सुनिश्चित होगी।

इस महत्वपूर्ण अवसर पर पुलिस परिवार के अनेक सदस्य उपस्थित थे, जिन्होंने इस नई सुविधा का स्वागत किया और सरकार की इस पहल की सराहना की।

इस नई बस सेवा की शुरुआत से पुलिस परिवारों के जीवन में एक नई ऊर्जा का संचार होगा और बच्चों की शिक्षा में सुधार होगा। यह पहल समाज के सभी वर्गों के लिए प्रेरणास्पद है।

Latest news

- Advertisement -

गंभीरता और सक्रियता से काम करें अधिकारी, कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी – DCM अरुण साव

उप मुख्यमंत्री ने नगरीय प्रशासन, पीएचई और पीडब्ल्यूडी के कार्यों की समीक्षा की

CM विष्णु देव साय से सांसद मनोज तिवारी ने की सौजन्य भेंट

रायपुर, 26 अप्रैल 2025/ मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज उनके निवास कार्यालय...

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!