Tuesday, March 18, 2025
बड़ी खबर गूगल ने मुहैया कराई 5 और स्टेशनों पर मुफ्त...

गूगल ने मुहैया कराई 5 और स्टेशनों पर मुफ्त वाई-फाई

-

नई दिल्ली। इंटरनेट सर्च इंजन गूगल इंडिया ने इस साल के अंत तक देश के 100 रेलवे स्टेशनों पर मुफ्त वाई-फाई सेवा प्रदान करने की योजना के तहत पांच और स्टेशनों पर यह सेवा सोमवार से शुरू करने की घोषणा की है।

कंपनी ने जारी बयान में कहा कि उज्जैन, जयपुर, पटना, गुवाहाटी एवं इलाहाबाद रेलवे स्टेशनों पर यह सेवा शुरू हुई है। केंद्रीय रेलमंत्री सुरेश प्रभु जल्द ही इन स्टेशनों पर मुफ्त वाई-फाई सेवा का औपचारिक उद्घाटन करेंगे।
कंपनी के प्रमुख (एक्सेस प्रोग्राम्स) गुलजार आजाद ने कहा कि हमने स्टेशनों पर वाई-फाई का काफी इस्तेमाल होते देखा है। हर सप्ताह 2.5 लाख से अधिक उपभोक्ता इसका इस्तेमाल कर रहे हैं। इस प्रतिक्रिया से उत्साहित होकर रेल मंत्रालय एवं रेलटेल ने इसे मुंबई के उपनगरीय इलाकों में भी विस्तृत करने का निर्णय लिया है। अब यह सेवा पुणे से गुवाहाटी और अर्नाकुलम् से जयपुर तक 15 स्टेशनों पर उपलब्ध है।
उल्लेखनीय है कि गूगल इंडिया ने देश के 100 व्यस्त रेल स्टेशनों पर मुफ्त वाई-फाई सेवा देने की प्रतिबद्धता जताई थी। इसके तहत वह रेल मंत्रालय एवं रेलटेल के साथ मिलकर काम कर रही है। आज के बाद यह सेवा कुल 15 रेलवे स्टेशन मुंबई सेंट्रल, पुणे, भुवनेश्वर, भोपाल, रांची, रायपुर, विजयवाड़ा, कचेगुदा, अर्नाकुलम जंक्शन, विशाखापत्तनम, जयपुर, पटना, गुवाहाटी, उज्जैन एवं इलाहाबाद पर उपलब्ध है।

Latest news

नागपुर में दो समुदायों के बीच हिंसा, कई वाहन जलाए गए, अब पुलिस ने संभाला मोर्चा

नागपुर, 18 मार्च: महाराष्ट्र के नागपुर शहर में सोमवार देर रात दो...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से की सौजन्य मुलाकात

नई पुनर्वास और आत्मसमर्पण नीति की सफलता से कराया अवगत, कहा बस्तर के...

ट्रांसजेंडर अधिकारों पर कार्यशाला संपन्न, सांस्कृतिक कार्यक्रम और फैशन शो बने आकर्षण का केंद्र

रायपुर, 17 मार्च 2025: छत्तीसगढ़ मितवा संकल्प समिति द्वारा ट्रांसजेंडर व्यक्तियों के अधिकारों...

19 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, 29 लाख के इनामी 10 माओवादी भी शामिल

बीजापुर। साउथ बस्तर डिविजन और पामेड़ एरिया कमिटी से जुड़े 19 नक्सलियों ने...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!