Advertisement Carousel

बिहारी पर लगी जोगी की मुहर, जनता से मांगा आशीर्वाद, जोरदार हुआ स्वागत

कोरिया / जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ की कोर कमेटी ने आगामी विधानसभा हेतु आज 7 नामों की घोषणा की है जिसमें बैकुण्ठपुर विधानसभा से बिहारीलाल राजवाड़े का नाम भी शामिल किया गया है। ये नाम कई मामलों में काफी अपेक्षित भी रहा है और पार्टी आलाकमान ने बिहारीलाल के जरिए राजवाड़े कार्ड भी खेल दिया है।

गौरतलब हो कि जैसे ही 7 विधानसभा नामों की घोषणा आज की गई समर्थकों ने जश्न मनाना शुरू कर दिया। बैकुण्ठपुर विधानसभा प्रत्यासी बिहारीलाल राजवाड़े का जोरदार आतिशबाजी के साथ स्वागत किया और जिसके बाद रैली निकाल कर प्रत्यासी ने शहर भ्रमण किया जनता से हाथ जोड़ कर आशीर्वाद लिया।

इस दौरान ढोल नगाड़ों के साथ सैकड़ो समर्थकों के दल-बल के साथ बिहारीलाल राजवाड़े ने सबसे पहले पटना और फिर बैकुण्ठपुर शहर में आमजनों व दुकानों में व्यवसायियों से मुलाकात कर आशीर्वाद प्राप्त किया। इस बीच कई कांग्रेसजनों ने भी उन्हें शुभकामनाएं दी और फोटो भी खिंचवाई।

आपको बता दे कि बिहारीलाल पिछले कई दिनों से टिकट की दावेदारी के साथ ही अपनी तैयारी को मजबूत करने जनसंपर्क कर रहे थे पर अब आधिकारिक रूप से नामों की घोषणा के बाद इसमें तेजी देखने को जरूर मिलेगी। चूंकि इस सीट से प्रदेश के केबिनेट मंत्री भईयालाल राजवाड़े स्वयं लड़ते आ रहे है और वे इस सीट से काफी मजबूत भी है तो देखना यह बड़ा दिलचस्प होगा कि राजवाड़े समाज अब किसे अपना मत देती है।

आज इन 7 नामों पर लगी मुहर…

1. खल्लारी – परेश बागबहरा
2. बालोद – अर्जुन हिरवानी
3. बैकुण्ठपुर – बिहारी राजवाड़े
4. बीजापुर (अजजा) – संकनी चंद्रैया
5. दंतेवाड़ा (अजजा) – श्रीमती जया कश्यप
6. नारायणपुर(अजजा) – बलीराम कचलाम
7. बस्तर (अजजा) – सोनसाय कश्यप

error: Content is protected !!