कोरिया / मनेन्द्रगढ से राकेश मेघानी ! छतीसगढ़ में पहली बार माता काली मंदिर में भव्य वार्षिकोत्सव जिसमें छत्तीसगढ़ के चार गायक कलाकार एक ही मंच पर और आसाम, कलकत्ता के कारीगर हरियाली अमावस्या में माता काली के चौकी की साज सज्जा चावल, आटा, गेंहूं से करेंगे।
रेल्वे ओवर ब्रिज के बगल में मां काली के मंदिर में आयोजन किया जा रहा है। आयोजन में मनेन्द्रगढ़ के सभी वर्ग समाज के लोग एक माह पूर्व से इस आयोजन की तैयारी में सहयोग करते है। आयोजन समीति ने क्षेत्र के समस्त भक्तो से 2 दिनों तक चलने वाले इस महोत्सव में सपरिवार शामिल होकर आशिर्वाद लाभ उठाने की आमंत्रित कीया है।
आयोजन के अनुसार कालीबाडी में स्थापना का 20 वॉ वार्षिकोत्सव है आयोजन के पहले दिन 9 अगस्त गुरूवार की रात्रि 8 बजे से माता की चौकी लगाई जाएगी। इस आयोजन में छत्तीसगढ के ख्याति प्राप्त कलाकारों द्वारा माता का गुणगान किया जाएगा।
आयोजन में दिलीप षडंगी, अल्का चंद्राकर, देवेश शर्मा, संजय नाकरा समेत अन्य कलाकार अपनी प्रस्तुति देंगें। आयोजन के दूसरे दिन 10 अगस्त को माता के फूलों का श्रृंगार झांकी के रूप में दर्शन कर सकेगें। इसके सज्जा के लिए कलकत्ता व आसाम से कलाकारों को बुलाया गया है। इस वर्ष अनाज से साज सज्जा की जाएगी। इसी दिन सायं 6 बजे भंडारा प्रसाद का आयोजन किया गया है। आयोजन समिति ने इस महोत्सव में शामिल होकर आयोजन को सफल बनाने के लिए समस्त क्षेत्रवासियों को आमंत्रित कीया है।