लखनऊ / उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी मिली है. आपातकालीन नंबर 112 के व्हाट्सएप पर यह धमकी दी गई. व्हाट्सएप के इस धमकी भरे मैसेज में सीएम को एक विशेष समुदाय के लिए खतरा बताया गया है. वहीं इसी नंबर पर मुख्यमंत्री को लेकर कई धमकी भरे मैसेज भेजे गए थे.
बाहुबली मुख्तार अंसारी को जेल से ना छोड़ने पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की दी गई है. पुलिस अधिकारी के मुताबिक धमकी भरे मैसेज बुधवार सुबह भेजे गए थे. मैसेज में सीएम के प्रति अभद्र बातें होने के साथ ही मुख्तार को 24 घंटे के भीतर जेल से बाहर निकलने की बात कही गई थी. धमकी देने वाले ने मैसेज में लिखा था कि मुख्तार को जेल से नहीं छुड़ाया गया तो 25 तारीख यानी शुक्रवार तक सरकार मिटा दी जाएगी.
गौरतलब है कि यूपी सरकार सीएम योगी की अगुवाई में बाहुबली और उसके मददगारों पर तेजी से कार्रवाई कर रही है. इसी कड़ी में मुख्तार की अवैध संपत्तियों के साथ उसके गुर्गों पर शिकंजा कसा जा चुका है. धमकी देने वाले की पहचान नहीं हुई है लेकिन लखनऊ के हज़रतगंज थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया है. मामले की जांच के साथ पुलिस तेजी से एक्शन लेते हुए आरोपी की तलाश कर रही है.
