रायपुर – राजधानी में नशे की हालत में वाहन चलाने वालों के खिलाफ रायपुर पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। शनिवार और रविवार रात शहर के प्रमुख चौकों पर विशेष अभियान चलाकर 11 शराबी वाहन चालकों को पकड़ा गया। इन सभी के विरुद्ध मोटरयान अधिनियम की धारा 185 के तहत चालानी कार्रवाई की गई है।
पुलिस उप महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उमेद सिंह के निर्देश पर, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक यातायात डॉ. प्रशांत शुक्ला के मार्गदर्शन में यह अभियान श्रीराम मंदिर के सामने, फुंडहर चौक और शंकर नगर एक्सप्रेस वे ब्रिज चौक पर रात 11 बजे से 2 बजे तक चलाया गया।
चेकिंग के दौरान पकड़े गए सभी वाहन चालकों के वाहन जप्त कर प्रकरण न्यायालय भेजा गया है, जहां इन्हें 10,000-10,000 रुपये का जुर्माना भुगतना पड़ सकता है। साथ ही, सभी के ड्राइविंग लाइसेंस निलंबन के लिए परिवहन विभाग को भेजे जाएंगे।
पुलिस का मानना है कि ड्रंक एंड ड्राइव करने वाले न सिर्फ अपनी जान जोखिम में डालते हैं, बल्कि सड़क पर चल रहे अन्य लोगों के लिए भी गंभीर खतरा बनते हैं। ऐसे में रायपुर पुलिस ने विगत पांच महीनों में 772 शराबी वाहन चालकों पर कार्यवाही करते हुए कड़ा संदेश दिया है।
इस सप्ताह पकड़े गए वाहन चालक व वाहन क्रमांक:
- अंकुर अग्रवाल – CG 10 LB 1900
- आशीष कुमार – CG 04 PF 0356
- राहुल शर्मा – CG 04 LS 2343
- फ़निश मानिकपुरी – CG 12 AY 8772
- सोमनाथ साहू – CG 04 NX 0361
- राजेंद्र सोनी – CG 04 KV 1573
- प्रदीप कुमार – CG 05 AN 5210
- राहुल – CG 04 PV 7432
- रमन सिंग – CG 07 CJ 9356
- हर्षवर्धन साहू – CG 04 MF 2159
- मनीष कुमार – CG 04 NU 8866
पुलिस ने चेतावनी दी है कि आगामी सप्ताहों में भी यह अभियान जारी रहेगा और ऐसे लापरवाह वाहन चालकों पर सख़्त कार्रवाई की जाएगी।