Saturday, April 19, 2025
खेल-जगत लीजेंड 90 लीग: छत्तीसगढ़ वॉरियर्स ने जीती ट्रॉफी, राजस्थान...

लीजेंड 90 लीग: छत्तीसगढ़ वॉरियर्स ने जीती ट्रॉफी, राजस्थान किंग्स को हराया रोमांचक फाइनल में

-

रायपुर, 17 फरवरी: छत्तीसगढ़ वॉरियर्स ने लीजेंड 90 लीग के पहले संस्करण में रोमांचक फाइनल मुकाबले में राजस्थान किंग्स को 2 विकेट से हराकर ट्रॉफी जीत ली। यह मैच रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेला गया और अंतिम गेंद तक चलता रहा, जिससे क्रिकेट प्रेमियों को अपार रोमांच का अनुभव हुआ।

राजस्थान किंग्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 159 रनों का लक्ष्य सेट किया। असद पठान (38) और फिल मस्टर्ड (34) ने शानदार शुरुआत की, लेकिन वॉरियर्स ने शानदार वापसी की। रजत सिंह ने 17 गेंदों पर नाबाद 27 रन बनाकर टीम को 4 विकेट के नुकसान पर 159 रन तक पहुंचाया। छत्तीसगढ़ वॉरियर्स की ओर से पवन नेगी को 2 विकेट, जबकि सिद्धार्थ कौल और कलीम खान को 1-1 विकेट मिले।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी वॉरियर्स की शुरुआत थोड़ी मुश्किल रही, जब मार्टिन गप्टिल और कप्तान गुरकीरत जल्दी आउट हो गए। हालांकि, ऋषि धवन ने बेहतरीन प्रदर्शन किया और 40 गेंदों पर 74 रन की नाबाद पारी खेलकर टीम को जीत की राह पर डाल दिया। अभिमन्यु मिथुन ने भी 14वें ओवर में पांच गेंदों पर चार चौके और एक छक्का लगाकर मैच का रुख छत्तीसगढ़ की ओर मोड़ दिया।

फाइनल में रोमांचक मोड़ तब आया जब मैच अंतिम ओवर तक पहुंचा और सिद्धार्थ कौल ने अंतिम गेंद पर छक्का मारकर छत्तीसगढ़ को जीत दिलाई। यह जीत छत्तीसगढ़ वॉरियर्स के लिए ऐतिहासिक साबित हुई, जबकि राजस्थान किंग्स ने दिल जीते, भले ही वे ट्रॉफी न जीत सके।

Latest news

रायपुर पुलिस की कार्रवाई: लग्जरी वाहनों में ऑनलाईन सट्टा संचालित करने वाले 3 सटोरिये गिरफ्तार

रायपुर: रायपुर पुलिस ने आई.पी.एल. क्रिकेट मैच के दौरान लग्जरी वाहनों में सट्टा...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!