
रायपुर। भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच वनडे सीरीज़ का दूसरा मुकाबला 3 दिसंबर को राजधानी रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। छत्तीसगढ़ स्टेट क्रिकेट संघ (CSCS) के अध्यक्ष विजय साह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में मैच से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारियाँ साझा कीं।
22 नवंबर से शुरू होगी ऑनलाइन टिकट बिक्री
मैच के टिकट 22 नवंबर से ऑनलाइन सेल पर उपलब्ध होंगे। क्रिकेटप्रेमी www.ticketgini.in से टिकट खरीद सकेंगे। यह पहली बार है जब स्टूडेंट्स को टिकट पर विशेष छूट दी गई है।
स्टूडेंट्स के लिए बड़ी राहत
– हर स्टूडेंट अपनी ID दिखाकर एक टिकट खरीद सकेगा।
– स्टूडेंट टिकट की कीमत 800 रुपये रखी गई है।
– पिछली बार स्टूडेंट टिकट 1000 रुपये थी, यानी इस बार 200 रुपये सस्ती मिलेगी।
टिकट रेंज: 800 से 20 हजार रुपये तक
एक व्यक्ति अधिकतम 4 टिकट खरीद सकता है।
स्टैंड्स और प्रीमियम सीटों की कीमतें इस प्रकार—
स्टैंड टिकट:
1500 रुपये
2500 रुपये
3500 रुपये
6000 रुपये
8000 रुपये
10,000 रुपये
20,000 रुपये
विशेष श्रेणी टिकट:
सिल्वर – 6000 रुपये
गोल्ड – 8000 रुपये
प्लेटिनम – 10,000 रुपये
कॉरपोरेट – 20,000 रुपये
24 नवंबर से मिलेंगे फिजिकल टिकट
ऑफलाइन टिकटों की बिक्री 24 नवंबर से शुरू होगी।
फिजिकल टिकट शहीद वीर नारायण सिंह इंडोर स्टेडियम में उपलब्ध होंगे।
दिव्यांग बच्चों के लिए विशेष व्यवस्था
3 दिसंबर को विश्व दिव्यांग दिवस के अवसर पर CSCS दिव्यांग बच्चों को नि:शुल्क मैच दिखाएगा। उनके लिए आने-जाने की बस सुविधा भी उपलब्ध कराई जाएगी।
रायपुर में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की वापसी से खेलप्रेमियों में उत्साह है। दिसंबर की ठंड में क्रिकेट का हाई-वोल्टेज मुकाबला दर्शकों को रोमांचित करने वाला है।
