Tuesday, July 1, 2025
Uncategorized 1 जुलाई को प्रदेशभर में करेंगे आंदोलन : आप,...

1 जुलाई को प्रदेशभर में करेंगे आंदोलन : आप, 29 जुलाई को सीएम हाउस का घेराव

-

रायपुर / आम आदमी पार्टी के प्रदेश संयोजक संकेत ठाकुर ने मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में संकेत ठाकुर ने कहा कि, ’14 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दौरे के दौरान वे टिकट लेकर एयरपोर्ट गए थे, हमारे तमाम साथियों की चेकिंग भी की गई। इसके बाद हम ज्ञापन सौंपने लॉबी में गए थे, लेकिन ज्ञापन न लेने पर हमने अपने रुमाल दिखाए, जिस पर हमारे 14 साथियों को न केवल गिरफ्तार किया गया, बल्कि कई गैरजमानती धाराएं लगा दी गईं।’ उन्होंने आरोप लगाया कि, ‘जेल के अंदर उनके साथियों को हत्या और बलात्कार के आरोपियों के साथ रखा गया, पहले से भरे बैरक में ठूस-ठूस कर रखा गया। सोने के लिए चादर और ओढ़ने के लिए कुछ भी नहीं दिया गया। ‘उनके साथियों को 55 अपराधियों के साथ बैरक में रखा गया। इतना ही नहीं कपड़े तक उतारने की कोशिश की गई और अपराधियों जैसा व्यवहार किया गया।’

14 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भिलाई दौरे के दौरान आप नेताओं को काले झंडे दिखाने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया था। पार्टी के प्रदेश संयोजक सहित 14 कार्यकर्ताओं को पुलिस ने गिरफ्तार किया था, जिन्हें 11 दिन बाद सोमवार को रिहा किया गया है।

आप नेताओं ने प्रदेश में अघोषित आपातकाल का आरोप लगाते हुए 1 जुलाई को 90 विधानसभा में मुख्यमंत्री रमन सिंह के खिलाफ प्रदर्शन का एलान किया है। साथ ही 2 जुलाई को सभी आप नेता और कार्यकर्ता सामूहिक अवकाश पर रहेंगे और 29 जुलाई को सीएम हाउस का घेराव करेंगे। इसके साथ ही आप नेताओं ने इस पूरे मामले की शिकायत मानव अधिकार आयोग में करने की भी बात कही।

Latest news

राज्यपाल ने दी थी विदाई की शुभकामनाएं, कुछ घंटे बाद मिला एक्सटेंशन का आदेश ?

मुख्य सचिव को सेवा विस्तार पर मुहर - लेकिन ‘राजभवन’ रहा अंधेरे में! पूरे...

नई दिल्ली में सहकारिता की राष्ट्रीय कार्यशाला में केदार कश्यप हुए शामिल

छत्तीसगढ़ की उपलब्धियों की दी जानकारी, सहकारिता मॉडल को...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!