Advertisement Carousel

बिल्डर के जमीन घोटालों को CM तक पहुँचाने विधायक से मिले नागरिक संघर्ष समिति के सदस्य

00 सभी जमीनों की जांच स्वतंत्र एजेंसी से कराने की मांग
00 कहा – भयवश बिल्डर ने ओड़गी नाका की जमीन लौटाने की घोषणा की है
00 विधायक अम्बिका सिंहदेव ने दिया कार्यवाही का आश्वासन

कोरिया / बैकुंठपुर शहर के ओड़गी नाका के बहुचर्चित जमीन प्रकरण मामले में अब राजनीति तेज हो गई है,तीन दिन पूर्व बिल्डर ने जमीन को दान देने की घोषणा प्रेस कांफ्रेंस के माध्यम से की तो वहीं नागरिक संघर्ष समिति के पदाधिकारियों ने आज कोरिया पैलेस जाकर विधायक अम्बिका सिंहदेव से मुलाकात किया और कहा कि बिल्डर संजय अग्रवाल ने शहर में जहां भी जमीन लेकर उनके विक्रय और फिर मकान बनाकर दिया है सभी मे वृहद स्तर पर फर्जीवाड़ा किया गया है।

ओड़गी नाका की जमीन को बिल्डर ने सिर्फ भय के कारण दान देने को कहा है उसे डर था कि एक मामले की यदि जांच हो गई तो सभी जमीन के प्रकरण की फ़ाइल न खुल जाए। समिति के सदस्यों ने विधायक को बिल्डर संजय अग्रवाल के कारनामों की फ़ाइल सौपकर उसे मुख्यमंत्री को अवगत कराते हुए उच्च स्तरीय जांच कराने की मांग की है।

ज्ञात हो कि पिछले वर्ष स्थानीय बिल्डर संजय अग्रवाल के नाम पर करोड़ो की शासकीय जमीन के अदला बदली होने की जानकारी होने पर नागरिक संघर्ष समिति ने आवाज बुलंद किया था जिसके बाद प्रशासन ने कार्यवाही हेतु आश्वस्त किया था। लेकिन पिछले दिनों फिर यह जानकारी मिली कि राजस्व न्यायालय में प्रशासन द्वारा पुनर्विलोकन दाखिल करने के बाद बिल्डर संजय अग्रवाल के पक्ष में फैसला सुनाया गया है, यह जानकारी मिलते ही छात्र संगठनों ने आवाज उठाना शुरू किया, फिर आवाज उठते ही बिल्डर ने सोमवार को प्रेस कांफ्रेंस करते हुए जमीन को दान देने की बात कही। इस बात पर नागरिक संघर्ष समिति के सदस्य काफी आक्रोशित हुए और कहा कि जिसने शहर भर में अनेक स्थानों पर करोड़ो की जमीन दबाकर रखी है उसके द्वारा उक्त बेसकीमती जमीन को दान देने की बात कही जा रही है जो कि एक षडयंत्र का हिस्सा है। बिल्डर को भय है कि अब प्रदेश में सत्ता बदल गई है अब उसकी कहीं भी नही चलने वाली है अगर इस मामले में बात ऊपर तक गई तो अन्य प्रकरण भी खुल सकते हैं।

उन्होंने बिल्डर संजय अग्रवाल के द्वारा ख़रीद और विक्रय किये गए ज़मीन के प्रकरण की जांच स्वतंत्र एजेंसी से कराने की मांग की है। वहीं समिति सदस्यों को विधायक अम्बिका सिंहदेव ने कहा कि वे काका साहब के सपनों को चकनाचूर नही होने देंगी। बैकुंठपुर शहर का विकास ही उनका सपना था इसमे जो भी बाधक बनेगा उसके खिलाफ वे शख्त कार्यवाही करेंगी। श्रीमती सिंहदेव ने इस मामले से मुख्यमंत्री को भी अवगत कराने की बात कही है।

error: Content is protected !!