Thursday, May 1, 2025
Uncategorized ब्राह्मण समाज की बैठक में सामाजिक एकता पर दिया...

ब्राह्मण समाज की बैठक में सामाजिक एकता पर दिया गया बल, सभी इकाइयों का जल्द किया जाएगा गठन

-

कोरिया / रविवार को प्रेमाबाग में ब्राह्मण समाज कोरिया की आवश्यक बैठक रखी गई, जिसमें जिले भर के ब्राह्मणों ने विचार व्यक्त करते हुए सामाजिक एकता पर बल दिया।बैठक की शुरुआत भगवान परशुराम के छाया चित्र पर माल्यार्पण व दीप प्रज्ज्वलन के साथ हुआ। जिसके बाद प्रथम चरण में जिलाध्यक्ष बृज मिश्रा ने बैठक की रूपरेखा प्रस्तुत की। अगली कड़ी में हसदेव इकाई अध्यक्ष हरि नारायण पांडेय ने सामाजिक एकता के विषय पर अपना विचार व्यक्त किया,उन्होंने सक्रिय साथी रविन्द्र तिवारी के निधन को अपूर्णीय क्षति बताया। हसदेव इकाई उपाध्यक्ष अशोक पांडेय ने समाज की बैठकों में अधिक उपस्थिति पर बल दिया। सोनहत इकाई अध्यक्ष अजय पांडेय ने कहा कि हम पूरी शक्ति के साथ बैठक करें उन्होंने सोनहत इकाई के बैठक में सभी को आमंत्रित किया। पूर्व जिलाध्यक्ष जय बाजपेयी ने स्व रविन्द्र तिवारी के निधन पर दुःख व्यक्त करते हुए उनके पुत्र को ढांढस बांधा। कम समय मे स्व रविन्द्र तिवारी के पुत्र को अनुकम्पा मिलने और इसके लिए जिलाध्यक्ष बृज मिश्रा की सक्रियता की सराहना की गई। बैठक में विभिन्न इकाइयों के विस्तार पर चर्चा हुई। जिसमे आगामी रविवार को बैठक कर बैकुंठपुर इकाई के गठन का निर्णय लिया गया। महिला इकाई के गठन पर भी सामाजिक जनों ने चर्चा की। सभी इकाइयों के गठन के बाद 17 अक्टूबर को बैकुंठपुर में बैठक कर जिला कार्यकारणी समेत अनेक समितियों के विस्तार की बात कही गई। उक्त बैठक को वृहद रूप से करने का निर्णय लिया गया। महीने में प्रत्येक इकाई को एक बैठक आवश्यक रूप से करने की बात भी बैठक में हुई एवं प्रत्येक तीसरे महीने में अलग-अलग इकाईयों में जिला स्तरीय बैठक करने का निर्णय लिया गया। प्रत्येक बैठक में स्वेच्छा से धन संग्रह करने का निश्चय किया गया। सामुदायिक भवन के लिए वर्तमान में प्राप्त 5 लाख की राशि को सही ढंग से निर्माण कार्य पर खर्च करने की बात कही गई। सामाजिक जनों ने भगवान परशुराम मंदिर के निर्माण पर विस्तृत रूपरेखा तय की। पूर्व में निर्मित सामुदायिक भवन को विभाग से हैंड ओवर लेने की बात भी बैठक में हुई। बैठक में उपस्थित विप्र जनों ने समाज को एक करने पर विशेष बल दिया।बैठक के अंत मे शिक्षक एवं पटना इकाई अध्यक्ष रविन्द्र नाथ तिवारी के निधन पर दो मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजलि दी गई।


जिसके बाद सभी विप्रो ने नव निर्मित सामुदायिक भवन एवं निर्माणाधीन परशुराम मंदिर स्थल का निरीक्षण कर शीघ्र निर्माण कार्य शुरू कराने की बात कही।


बैठक में बैकुंठपुर इकाई अध्यक्ष शैलेन्द्र शर्मा,बाल्मीक दुबे,अशोक शर्मा,प्रकाश नरायन दुबे, पुष्प राज तिवारी,रुद्र मिश्रा, प्रदीप पाठक,राहुल मिश्रा, सुनील शर्मा, विपुल शुक्ला, सुनील दुबे,मनोज शुक्ला,राजन पांडेय,सुरेश शर्मा, धर्मेंद्र तिवारी,पुनु तिवारी,अनिल दुबे, महिला इकाई जिलाध्यक्ष हेमलता शर्मा,विनीत मिश्रा, राजेन्द्र चौबे,हिमांशु अवस्थी,हर्षवर्धन शुक्ला,सनोज दुबे,गंगा धर पांडेय,वसिष्ठ शर्मा, ध्रुव नाथ तिवारी,कृष्ण बिहारी दुबे,राघवेंद्र तिवारी,ज्ञानेंद्र शुक्ला,सचिन मिश्रा,आलोक शर्मा समेत अनेक विप्र शामिल थे।

Latest news

सांसद बृजमोहन के पत्र का असर, 2621 सहायक शिक्षकों के समायोजन का निर्णय

रायपुर 30 अप्रैल, बर्खास्त शिक्षक मामले में सांसद बृजमोहन अग्रवाल के पत्र का...

छत्तीसगढ़ में ग्रामीण परिवहन, तकनीकी शिक्षा और शिक्षकों के समायोजन पर ऐतिहासिक फैसले

कैबिनेट बैठक में ‘मुख्यमंत्री ग्रामीण बस सुविधा योजना’ सहित...

1 मई जन्मदिन पर सादगी के साथ वंचितों की सेवा करें: बृजमोहन अग्रवाल

रायपुर / जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले में निर्दोष...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!