Monday, June 30, 2025
Uncategorized मंत्री अमरजीत भगत जी ने अपने समाज कला विधा...

मंत्री अमरजीत भगत जी ने अपने समाज कला विधा आगे बढ़ाने हेतु कलाकारों को प्रोत्साहित किया, यह पूरे समाज के लिए गर्व की बात है – सुश्री अनुसुइया उइके

-

रायपुर / आज पुरखौती मुक्तांगन में उरांव आदिवासी समाज द्वारा आयोजित करमा नृत्य प्रतियोगिता का समापन हुआ। समापन समारोह की मुख्यअतिथि छत्तीसगढ़ की राज्यपाल सुश्री अनुसुइया उइके थीं। आदिवासी नेता व संस्कृति मंत्री अमरजीत भगत भी इस आयोजन में शामिल हुए। इस प्रतियोगिता का प्रथम पुरस्कार जशपुर के नर्तक दल को मिला। इस प्रतिस्पर्धा में सीतापुर विधानसभा क्षेत्र के नर्तक दलों ने द्वितीय और तृतीय पुरस्कार प्राप्त किया।


इस आयोजन में महामहिम राज्यपाल ने मंत्री अमरजीत भगत की भूरी भूरी प्रशंसा की। उन्होंने कहा “इतने व्यस्ततम कार्यक्रम होने के बाद भी मंत्री भगत ने अपने समाज के कलाकारों को समय दिया और उनकी कला विधा को आगे बढ़ाने हेतु प्रोत्साहित किया। यह पूरे समाज के लिए गर्व की बात है। अपने समाज को समझने वाला समाज को प्रोत्साहित करने वाला और समाज को साथ लेकर चलने वाला व्यक्ति प्रदेश के उच्च पद पर पहुंचा है। और उसके बाद भी अपना जीवन समाज को समर्पित किया है। जिसके लिए मैं अमरजीत भगत व पूरे उरांव आदिवासी समाज को कोटि-कोटि बधाई व शुभकामनाएं देती हूँ।”


उल्लेखनीय है कि कल ही तीन दिवसीय राष्ट्रीय आदिवासी नृत्य महोत्सव का समापन हुआ। 2019 को पहली बार राष्ट्रीय आदिवासी नृत्य महोत्सव आयोजित हुआ था।

Latest news

नया मुख्य सचिव अभी नहीं, अमिताभ जैन का सेवा विस्तार, केंद्र सरकार ने लगाई मुहर

सेवा विस्तार पर कार्यरत बनने वाले प्रदेश के पहले मुख्य सचिव होंगे अमिताभ...

राजीव भवन में NSUI बैठक के दौरान PCC चीफ दीपक बैज का मोबाइल चोरी

खम्हारडीह पुलिस मौके पर पहुंची, जांच जारी रायपुर। कांग्रेस प्रदेश कार्यालय राजीव भवन में...
- Advertisement -

बैकुंठपुर में बड़े उत्साह से सुनी गई मोदी जी की 123वीं ‘मन की बात’

बैकुंठपुर (कोरिया)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 123वीं ‘मन की...

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!