Advertisement Carousel

डोनाल्ड ट्रम्प को शिक्षक भर्ती के लिए लिखा गया पत्र!


पथरिया का सूरज बन गया सुर्खियों का सितारा

मुंगेली, छत्तीसगढ़ |
शिक्षक भर्ती की मांग को लेकर आंदोलन, ज्ञापन और धरना तो आपने बहुत देखे होंगे—but wait till you hear this!

पथरिया के रहने वाले युवा सूरज कुमार ने एक ऐसा कदम उठा लिया जो पूरे प्रदेश में चर्चा का विषय बन गया। सूरज ने सीधे अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प को पत्र लिखकर छत्तीसगढ़ में 57,000 शिक्षक भर्ती की ओर ध्यान दिलाने की गुहार लगाई है।

और सबसे मज़ेदार बात?

पत्र में सूरज ने लिखा:

“प्रिय डोनाल्ड ट्रम्प, आपके और हमारे प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी की मित्रता विश्व प्रसिद्ध है। कृपया इस मित्रता का लाभ उठाकर मोदी जी का ध्यान छत्तीसगढ़ की शिक्षक भर्ती की ओर दिलवाएं।”

पत्र ट्रम्प को, उम्मीद मोदी से!

इस अनोखे ‘अंतरराष्ट्रीय आवेदन’ को लेकर सोशल मीडिया में जमकर चर्चा हो रही है। कांग्रेस ने भी मौके पर चुटकी लेते हुए कहा:

“इस चिट्ठी ने धागा खोल दिया… छत्तीसगढ़िया को पता है महामानव की नब्ज़ कहां है! प्रिय ट्रम्प जी, दो-चार ट्वीट शिक्षक भर्ती पर भी कर दीजिए… आपके प्रभाव का असर दिखता है।”

राजनीतिक संदेश के साथ व्यंग्य का तड़का

जहां यह पत्र लोगों को मुस्कुराने पर मजबूर कर रहा है, वहीं बेरोजगारी, भर्ती प्रक्रिया और युवाओं की बेचैनी को भी एक अनोखे अंदाज में सामने लाता है।

अब देखना यह है कि— क्या व्हाइट हाउस से भी कोई जवाब आता है? या फिर ट्रम्प ट्विटर पर कुछ कहते हैं?


error: Content is protected !!