Advertisement Carousel

बिहार चुनाव में जब्ती का शतक पार — 108 करोड़ से ज्यादा की बरामदगी, चुनाव आयोग सख्त निगरानी में जुटा

Oplus_16908288


पटना, 03 नवंबर।
बिहार विधानसभा चुनाव और आठ विधानसभा उपचुनावों से पहले निर्वाचन आयोग की सख्ती का बड़ा असर दिखने लगा है। अब तक प्रवर्तन एजेंसियों ने 108.19 करोड़ रुपये से अधिक की अवैध संपत्ति जब्त की है। यह कार्रवाई आयोग के कड़े निर्देशों और राज्यों की संयुक्त निगरानी व्यवस्था के तहत की गई है।


जब्त किए गए सामानों में 9.62 करोड़ रुपये नकद, 9.6 लाख लीटर यानी 42.14 करोड़ की शराब, 24.61 करोड़ रुपये के ड्रग्स, 5.8 करोड़ कीमती धातुएं, और 26 करोड़ रुपये से अधिक के अन्य उपहार व फ्रीबीज शामिल हैं।


चुनाव आयोग ने स्पष्ट किया है कि आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन पर अब कोई रियायत नहीं दी जाएगी। पूरे बिहार में 824 फ्लाइंग स्क्वॉड तैनात किए गए हैं, जो C-VIGIL ऐप पर आई हर शिकायत पर 100 मिनट के भीतर कार्रवाई करेंगे।


आयोग ने प्रवर्तन एजेंसियों को निर्देश दिया है कि चुनाव के दौरान नकदी, शराब, ड्रग्स और अन्य प्रलोभनों की आवाजाही पर सख्त नजर रखी जाए, लेकिन आम जनता को जांच के दौरान असुविधा या उत्पीड़न न हो।


आयोग ने जनता और राजनीतिक दलों से अपील की है कि वे किसी भी उल्लंघन की सूचना C-VIGIL ऐप या 1950 कॉल सेंटर के माध्यम से दें। यह हेल्पलाइन 24 घंटे सक्रिय है और शिकायत सीधे संबंधित जिला निर्वाचन अधिकारी या रिटर्निंग अधिकारी तक पहुंचाई जाती है।

error: Content is protected !!