Advertisement Carousel

रतनपुर में फिर हुआ बड़ा सड़क हादसा, खड़े ट्रेलर से टकराई रॉयल बस


बिलासपुर।
रतनपुर थाना क्षेत्र में मंगलवार तड़के एक बार फिर रफ्तार और लापरवाही ने बड़ा सड़क हादसा करा दिया। बिहार से रायपुर जा रही रॉयल ट्रेवल्स की यात्री बस सड़क किनारे खड़े एक ट्रेलर से जा टकराई, जिससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। हादसे में कुल 16 यात्री घायल हो गए, जिनमें से 11 यात्रियों की हालत नाजुक बताई जा रही है।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बस तेज रफ्तार में थी और अचानक सामने खड़े ट्रेलर को देख चालक नियंत्रण नहीं रख सका। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और कई यात्री सीटों में ही फंस गए। हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई।


घटना की सूचना मिलते ही रतनपुर पुलिस, 108 एंबुलेंस और स्थानीय प्रशासन मौके पर पहुंचे। स्थानीय ग्रामीणों की मदद से घायलों को बस से बाहर निकाला गया। प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर रूप से घायल 11 यात्रियों को तत्काल बिलासपुर सिम्स और निजी अस्पतालों में रेफर किया गया, जबकि अन्य घायलों का उपचार रतनपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में किया गया।


पुलिस के मुताबिक, दुर्घटना के समय बस में बड़ी संख्या में यात्री सवार थे, जो बिहार से रायपुर की यात्रा पर थे। प्रारंभिक जांच में हाइवे किनारे खड़े ट्रेलर और यातायात नियमों की अनदेखी को हादसे का प्रमुख कारण माना जा रहा है। पुलिस ने ट्रेलर चालक और बस चालक से जुड़े दस्तावेजों की जांच शुरू कर दी है।


गौरतलब है कि रतनपुर और उसके आसपास के हाइवे हिस्सों में सड़क किनारे खड़े भारी वाहन लगातार हादसों की वजह बन रहे हैं। इसके बावजूद जिम्मेदार विभागों द्वारा ठोस कार्रवाई नहीं की जा रही है। इस हादसे के बाद एक बार फिर सड़क सुरक्षा और भारी वाहनों की पार्किंग व्यवस्था पर सवाल खड़े हो गए हैं।


फिलहाल पुलिस मामले की विस्तृत जांच में जुटी है और घायलों के बेहतर इलाज की व्यवस्था की जा रही है।

error: Content is protected !!