बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों ने माओवादियों की एक बड़ी नापाक साजिश को नाकाम कर दिया है। CRPF कैंप कांडलापर्ती एवं जिला बल की संयुक्त कार्रवाई में माओवादियों द्वारा छुपाकर रखा गया डम्प और शक्तिशाली IED बरामद किया गया है।
कांडलापर्ती क्षेत्र में चलाए जा रहे सर्चिंग अभियान के दौरान डी-माइनिंग कार्रवाई करते हुए कांडलापर्ती रोड से कुछ दूरी पर एक पगडंडी मार्ग पर माओवादियों द्वारा लगाया गया करीब 5 किलोग्राम वजनी IED बरामद किया गया। सुरक्षा मानकों का पूरी तरह पालन करते हुए CRPF की BDD टीम ने मौके पर ही IED को सुरक्षित रूप से निष्क्रिय कर नष्ट कर दिया।

IED निष्क्रिय करने के बाद आसपास के क्षेत्र में पुनः सघन सर्चिंग अभियान चलाया गया, इस दौरान माओवादियों का एक डम्प भी बरामद किया गया।
बरामद सामग्री में शामिल:
20 नग पटाखे/सुतली बम
वायरलेस सेट की बैटरी
मोबाइल बैटरी एवं चार्जर
कार्डेक्स वायर एवं प्रेशर स्विच
माओवादी वर्दी एवं अन्य सामग्री
बिजली का तार
विभिन्न टूल्स
तिरपाल
माओवादी दस्तावेज एवं अन्य नक्सली सामग्री
सुरक्षाबलों की इस कार्रवाई से क्षेत्र में माओवादियों की बड़ी साजिश विफल हो गई है। फिलहाल पूरे इलाके में सर्चिंग अभियान तेज कर दिया गया है।
