Tuesday, March 18, 2025
बड़ी खबर मार्च में हाई-प्रोफाइल दौरों की तैयारी, राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री...

मार्च में हाई-प्रोफाइल दौरों की तैयारी, राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री करेंगे शिरकत

-

रायपुर। छत्तीसगढ़ इस महीने दो बड़े राष्ट्रीय नेताओं के आगमन का साक्षी बनेगा। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 24 मार्च को और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मार्च को राज्य के दौरे पर रहेंगे। प्रशासन दोनों दौरों की तैयारियों में पूरी तरह जुटा हुआ है।

राष्ट्रपति मुर्मू 24 मार्च को रजत जयंती समारोह में होंगी शामिल

छत्तीसगढ़ की स्थापना के 25 वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित रजत जयंती समारोह में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू शामिल होंगी। यह कार्यक्रम रायपुर स्थित विधानसभा परिसर में होगा। इस ऐतिहासिक आयोजन की तैयारियों को लेकर विधानसभा अध्यक्ष और मुख्य सचिव की अगुवाई में प्रशासनिक अधिकारियों की कई बैठकें हो चुकी हैं।

प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को देंगे विकास कार्यों की सौगात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मार्च को छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास करेंगे। इसके अलावा, वह बिल्हा में एक विशाल आमसभा को भी संबोधित करेंगे। इस कार्यक्रम की सफलता सुनिश्चित करने के लिए बिलासपुर जिला प्रशासन एवं अन्य अधिकारी तैयारियों में जुटे हैं।

राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री के इन दौरों से छत्तीसगढ़ को राजनीतिक और विकासात्मक दृष्टि से महत्वपूर्ण बढ़ावा मिलने की उम्मीद है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest news

नागपुर में दो समुदायों के बीच हिंसा, कई वाहन जलाए गए, अब पुलिस ने संभाला मोर्चा

नागपुर, 18 मार्च: महाराष्ट्र के नागपुर शहर में सोमवार देर रात दो...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से की सौजन्य मुलाकात

नई पुनर्वास और आत्मसमर्पण नीति की सफलता से कराया अवगत, कहा बस्तर के...

ट्रांसजेंडर अधिकारों पर कार्यशाला संपन्न, सांस्कृतिक कार्यक्रम और फैशन शो बने आकर्षण का केंद्र

रायपुर, 17 मार्च 2025: छत्तीसगढ़ मितवा संकल्प समिति द्वारा ट्रांसजेंडर व्यक्तियों के अधिकारों...

19 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, 29 लाख के इनामी 10 माओवादी भी शामिल

बीजापुर। साउथ बस्तर डिविजन और पामेड़ एरिया कमिटी से जुड़े 19 नक्सलियों ने...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!