Sunday, June 29, 2025
बड़ी खबर 72 घंटे से जंगलों में डटा है सुरक्षा बल,...

72 घंटे से जंगलों में डटा है सुरक्षा बल, 40 से अधिक जवान डिहाइड्रेशन का शिकार, तीन नक्सली ढेर

-


बीजापुर में नक्सलियों के खिलाफ सबसे बड़ा ऑपरेशन

बीजापुर (छत्तीसगढ़)।
बीजापुर और तेलंगाना की सीमा पर नक्सलियों के खिलाफ चल रहे अब तक के सबसे बड़े अभियान में सुरक्षा बलों ने अपना शौर्य दिखाते हुए तीन माओवादियों को मार गिराया है। बीते 72 घंटों से जंगलों में चल रही इस मुठभेड़ में दो जवान भी घायल हुए हैं, जबकि 40 से अधिक जवान भीषण गर्मी और थकान के कारण डिहाइड्रेशन का शिकार हो गए हैं।

गंभीर स्थिति को देखते हुए सेना के हेलिकॉप्टरों की मदद से पीड़ित जवानों को तेलंगाना के भद्राचलम स्थित अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बताया जा रहा है कि जवान पिछले चार दिनों से लगातार जंगलों में डटे हुए हैं और भीषण गर्मी के बीच माओवादियों से मोर्चा ले रहे हैं।

सुरक्षा बलों के अनुसार, यह ऑपरेशन माओवादियों की गतिविधियों को रोकने के लिए रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण है। गर्मी और दुर्गम इलाकों के बावजूद जवानों की हिम्मत और जुझारूपन ने ऑपरेशन को मजबूती दी है।

सूत्रों के मुताबिक, ऑपरेशन अभी भी जारी है और सुरक्षा बलों ने इलाके को चारों ओर से घेर रखा है। अधिकारियों का कहना है कि आने वाले कुछ दिनों में और बड़ी कार्रवाई की संभावना है।


Latest news

राजीव भवन में NSUI बैठक के दौरान PCC चीफ दीपक बैज का मोबाइल चोरी

खम्हारडीह पुलिस मौके पर पहुंची, जांच जारी रायपुर। कांग्रेस प्रदेश कार्यालय राजीव भवन में...

बैकुंठपुर में बड़े उत्साह से सुनी गई मोदी जी की 123वीं ‘मन की बात’

बैकुंठपुर (कोरिया)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 123वीं ‘मन की...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!