Wednesday, March 19, 2025
Uncategorized चिटफंड घोटाले में हुई थी मनी लांड्रिंग, अभी तक...

चिटफंड घोटाले में हुई थी मनी लांड्रिंग, अभी तक 40 करोड़ खोज पाए, न्यूज एंकर मामले में यूपी पुलिस आरोपी को बचा रही हैः बघेल

-

रायपुर / गौरेला-पेण्ड्रा-मरवाही जिले के दौरे से वापस लौटे मुख्यमंत्री ने कहा कि चिटफंड कंपनियों ने जनता से 6 हजार करोड़ रुपए के करीब लूट की। अब तक उनकी संपत्ति से 40 करोड़ रुपए ही वापस मिल पाया है। इसका मतलब है कि मनी लांड्रिंग हुई थी।

 मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने उत्तरप्रदेश पुलिस की कार्यप्रणाली पर हमला बोला है। न्यूज चैनल एंकर रोहित रंजन की गिरफ्तारी के लिए दिल्ली गई छत्तीसगढ़ पुलिस के साथ हुए बर्ताव को उन्होंने दुर्भाग्यजनक बताते हुए कहा कि पुलिस कोर्ट का आदेश लेकर गई थी, लेकिन यूपी पुलिस ने उन्हें बचाने का काम किया है।

रायपुर पुलिस परेड मैदान पत्रकारों से चर्चा में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि चिटफंड मामले में आम जनता का हजारों करोड़ रुपए लूटकर कंपनी ले गई। उसके ब्रांड एंबेसडर कौन थे, रमन सिंह और उनके परिवार के लोग। उनका सांसद बेटा था। खूब प्रचार किए लोग। मैं केंद्र सरकार और प्रवर्तन निदेशालय से निवेदन करता हूं कि आम जनता के 6 हजार करोड़ रुपए लेकर चिटफंड कंपनियां भाग गईं। उनकी संपत्ति तो हम लोग खोज लिए। अभी तक 40 करोड़ रुपए ही वापस कर पाए हैं, लेकिन लूट का जो आंकड़ा हम लोग निकाले हैं वह 6 हजार करोड़ के आसपास का है। इसका मतलब है कि मनी लांड्रिंग हुआ है।

सीएम श्री बघेल ने कहा कि मनी लांड्रिंग हुआ तो ईडी को इसकी जांच लेकर कार्रवाई करनी चाहिए। क्या रमन सिंह इसके लिए तैयार हैं। मुख्यमंत्री ने नागरिक आपूर्ति निगम-नान घोटाला मामले में भी पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि ईडी को यह बताना चाहिए कि सीएम मैडम कौन हैं। ईडी के पास है ना वह केस, उसे बताना चाहिए। उसमें कार्रवाई करनी चाहिए।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि जनता को समझना होगा कि ये वोट किसी और मुद्दे पर मांगते हैं और काम कुछ और करते हैं। केंद्र में जो सरकार अभी बैठी हुई है उसे राज चलाना नहीं आता। ट्रेनें वे चला नहीं पा रहे हैं। एयरपोर्ट संचालित नहीं कर पा रहे हैं। सार्वजनिक उपक्रम वे संचालित नहीं कर पा रहे हैं। पावर प्लांट को कोयला उपलब्ध नहीं करा पा रहे हैं। किसानों को खाद उपलब्ध नहीं करा पा रहे हैं और नौजवानों को रोजगार नहीं दे पा रहे हैं। अग्निवीर लाना इसका जीता-जाता उदाहरण है। उन्होंने कहा कि आम जनता की कसौटी पर केंद्र सरकार बुरी तरह असफल रही है।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि एक तरफ आम जनता, किसानों-मजदूरों, महिला अथवा नौजवान की आमदनी में वृद्धि करने का काम छत्तीसगढ़ की सरकार कर रही है, कांग्रेस की सरकार कर रही है। दूसरी तरफ केंद्र में बैठी भाजपा की सरकार है जाे गैस के भाव बढ़ा रहे हैं, डीजल के भाव बढ़ा रहे हैं, पेट्रोल के दाम बढ़ा रहे हैं, खाद की कीमतें बढ़ा रहे हैं। कोयले का संकट पैदा कर दिया है। आज तीन गुना-चार गुना अधिक कीमत पर विदेश से कोयला लाएंगे तो बिजली उत्पादन के लागत में वृद्धि होगी। उसका भार भी आम जनता पर ही पड़ेगा।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि यूपी पुलिस अपराधियों को बचाने की कोशिश कर रही है। उसे सहयोग करना चाहिए था, लेकिन वे बचाने की कोशिश में थे। भाजपा न्यायालय के किसी आदेश को नहीं मान रही है। अभी दिल्ली की गिरफ्तारी में बाधा उत्पन्न की। नुपुर शर्मा के मामले में जिस तरह सुप्रीम कोर्ट का बयान आया है, भाजपा समर्थित लोग उस निर्णय को जिस प्रकार से ट्रोल किए हैं। ये न्यायालय और संविधान को कमजोर करना चाहते हैं। ये अपने हिसाब से एजेंडा चलाना चाहते हैं। 

Latest news

सीएम विष्णु देव साय का दिल्ली दौरा – राज्य हित के महत्वपूर्ण फैसलों की दिशा में ठोस कदम

रायपुर 19 मार्च 2025/मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने अपने दो दिवसीय नई दिल्ली...

सचिन पायलट ने जेल में बंद कवासी लखमा से की मुलाकात, बीजेपी सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

रायपुर। कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट ने मंगलवार को रायपुर सेंट्रल जेल...

छत्तीसगढ़ विधानसभा में आरक्षक भर्ती घोटाले और महतारी सदन निर्माण पर जमकर हंगामा

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा का सत्र मंगलवार को काफी हंगामेदार रहा। सदन में...

छत्तीसगढ़ विधानसभा में गृहमंत्री विजय शर्मा के बयान से गरमाई सियासत

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र के 14वें दिन गृहमंत्री विजय शर्मा...
- Advertisement -

भ्रष्टाचार पर सख्ती, शराब नीति पर घमासान: मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल का पलटवार

रायपुर: छत्तीसगढ़ के कैबिनेट मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने विपक्ष के आरोपों...

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!