Monday, June 30, 2025
हमारे राज्य निलंबित IPS अधिकारी विकास कुमार को बहाल किया गया,...

निलंबित IPS अधिकारी विकास कुमार को बहाल किया गया, पुलिस महानिरीक्षक के पद पर हुआ नियुक्ति…

-

 रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार ने निलंबित IPS अधिकारी विकास कुमार को बहाल कर दिया है। उन्हें पहले कवर्धा जिले के लोहारीडीह घटना के बाद निलंबित किया गया था, लेकिन अब उनके खिलाफ किसी प्रकार की अनियमितता या लापरवाही साबित नहीं होने पर राज्य सरकार ने उन्हें बहाल कर दिया है।

फैक्ट फाइंडिंग रिपोर्ट में मिली क्लीन चिट- राज्य शासन द्वारा गठित तथ्यात्मक प्रतिवेदन में विकास कुमार के खिलाफ कोई भी अनुशासनहीनता या अनियमितता नहीं पाई गई। इसके बाद सरकार ने उन्हें बहाल कर दिया और अब वह पुलिस मुख्यालय में सहायक पुलिस महानिरीक्षक (एआईजी) के पद पर कार्यरत होंगे।

 नए पद पर पदस्थापना- विकास कुमार की बहाली के बाद, उन्हें अब पुलिस मुख्यालय में सहायक पुलिस महानिरीक्षक (एआईजी) के पद पर नियुक्त किया गया है। इस नियुक्ति से विभागीय कामकाजी संचालन में उन्हें महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ दी गई हैं।

Latest news

नई दिल्ली में सहकारिता की राष्ट्रीय कार्यशाला में केदार कश्यप हुए शामिल

छत्तीसगढ़ की उपलब्धियों की दी जानकारी, सहकारिता मॉडल को...

रायपुर रेल मंडल सांसद बैठक : रेलवे विकास और सुविधाओं पर हुआ मंथन

बृजमोहन अग्रवाल की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई समीक्षा बैठक,...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!