अंबिकापुर, 20 मार्च: शहर के मणिपुर थाना क्षेत्र के दर्रीपारा इलाके में बुधवार देर शाम पैसे के लेनदेन को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। इस दौरान लात-घूंसे चले, पत्थरबाजी हुई और इलाके में तनावपूर्ण माहौल बन गया। घटना के बाद पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए दर्रीपारा इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया।
क्या है मामला?
मिली जानकारी के अनुसार, एक युवक अपने पैसे लेने के लिए दूसरे पक्ष के घर गया था। आरोप है कि वहां पहले से मौजूद परिवार के सदस्यों ने युवक पर हमला कर दिया, उसके गले से सोने की चेन छीन ली और जमकर मारपीट की।
पुलिस पर पक्षपात का आरोप
घटना के बाद पीड़ित युवक ने मणिपुर थाना में शिकायत दर्ज करवाने की कोशिश की, लेकिन उसका आरोप है कि पुलिस ने उसकी शिकायत लेने से इनकार कर दिया। युवक का कहना है कि पुलिस केवल एक पक्ष की सुन रही है और निष्पक्ष कार्रवाई नहीं कर रही।
एफआईआर दर्ज, इलाके में तनाव
पुलिस ने इस मामले में 9 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। वहीं, घटना के बाद इलाके में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
प्रशासन की प्रतिक्रिया
इस पूरे मामले पर पुलिस का कहना है कि जांच जारी है, और सभी तथ्यों की पुष्टि के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी।