Monday, June 30, 2025
बड़ी खबर रायपुर में ATS की बड़ी कार्रवाई: तीन बांग्लादेशी घुसपैठिए...

रायपुर में ATS की बड़ी कार्रवाई: तीन बांग्लादेशी घुसपैठिए गिरफ्तार, पासपोर्ट और दस्तावेज निरस्त

-


रायपुर। छत्तीसगढ़ एटीएस (Anti-Terrorism Squad) ने तीन बांग्लादेशी घुसपैठियों को गिरफ्तार कर एक बड़े फर्जी दस्तावेज रैकेट का खुलासा किया है। आरोपी मो. इस्माइल, शेख अकबर और शेख साजन फर्जी आधार कार्ड और वोटर आईडी के जरिए पासपोर्ट बनवाकर खाड़ी देशों में भागने की फिराक में थे। इन तीनों को 8 फरवरी को मुंबई एयरपोर्ट से इराक भागते वक्त एटीएस ने गिरफ्तार किया था।

पासपोर्ट और दस्तावेज हुए निरस्त
एटीएस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपियों के पासपोर्ट रद्द करा दिए हैं। साथ ही आधार कार्ड और वोटर आईडी भी निरस्त करने के लिए संबंधित विभाग को पत्र भेजा गया है।

संगठित गिरोह का पर्दाफाश
जांच में पता चला है कि यह गिरोह 2017 से सक्रिय था और फर्जी दस्तावेज बनाकर बांग्लादेशी घुसपैठियों को खाड़ी देशों में भेजने का काम करता था। चॉइस सेंटर संचालक मो. आरिफ और फरार आरोपी शेख अली इस पूरे रैकेट को संचालित कर रहे थे।

मुख्य आरोपी बांग्लादेश फरार
मुख्य आरोपी शेख अली बांग्लादेश भाग चुका है। उसकी तलाश में पुलिस टीम बांग्लादेश बॉर्डर तक गई, लेकिन खाली हाथ लौटना पड़ा। पुलिस की टीमें अब भी उसकी तलाश में जुटी हैं।

खाड़ी देशों में भेजते थे घुसपैठिए
पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि यह गिरोह बांग्लादेशी नागरिकों के फर्जी दस्तावेज बनाकर खाड़ी देशों में भेजता था। मामले में पुलिस अन्य संदिग्धों की भी जांच कर रही है।

आगे की कार्रवाई जारी
एटीएस का कहना है कि फरार आरोपी शेख अली को पकड़ने के लिए केंद्रीय एजेंसियों से भी मदद ली जा रही है। जल्द ही और गिरफ्तारियां हो सकती हैं।

Latest news

राजीव भवन में NSUI बैठक के दौरान PCC चीफ दीपक बैज का मोबाइल चोरी

खम्हारडीह पुलिस मौके पर पहुंची, जांच जारी रायपुर। कांग्रेस प्रदेश कार्यालय राजीव भवन में...

बैकुंठपुर में बड़े उत्साह से सुनी गई मोदी जी की 123वीं ‘मन की बात’

बैकुंठपुर (कोरिया)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 123वीं ‘मन की...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!