Tuesday, April 29, 2025
बड़ी खबर विभागीय अधिकारी, ठेकेदार और इंजीनियर के साठ गांठ से...

विभागीय अधिकारी, ठेकेदार और इंजीनियर के साठ गांठ से सरकार के पैसा का लगाया जा रहा है पलीता , मुख्यमंत्री ग्राम सड़क निर्माण में गुणवत्ता का नहीं रख रहे ध्यान

-

सुरजपुर/भैयाथान:– करोड़ों रुपए की लागत से निर्मित मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना में भारी अनियमितता बरती जा रही है। ग्राम पंचायत लक्ष्मीपुर से मलगा नया करकोली पहुंच मार्ग तक बनाए जा रहे नवीन रोड भ्रष्टाचार की भेट चढ़ती नजर आ रही जहां जिम्मेदारों के द्वारा गुणवत्ता में हेर-फेर करते हुए निर्माण एजेंसी द्वारा घटिया निर्माण करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है जहां कहीं ना कहीं ठेकेदार जिम्मेदार उच्च अधिकारियों से साठ गांठ करते हुए सरकार के पैसे की पलीता लगाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे है इस विषय पर इंजीनियर पीडब्ल्यूडी विभाग पंकज कुमार सिन्हा को मोबाइल फोन के माध्यम से कई बार संपर्क करने की कोशिश की गई लेकिन उनके द्वारा फोन रिसीव नहीं करने के कारण उनका पक्ष नहीं लिया जा सका।

स्टीमेट के अनुरूप नहीं कराया जा रहा है निर्माण कार्य

ग्राम पंचायत लक्ष्मीपुर से मलगा नया करकोली पहुंच मार्ग तक बनाए जा रहे नवीन मुख्यमंत्री सड़क मापदंड से सड़क निर्माण होना था वैसा नहीं हो रहा है। ठेकेदार ने विभागीय अधिकारियों के साथ साठ गांठ कर सारे नियम कायदों को दरकिनार कर मनमानी तरीके से घटिया मटेरियल का इस्तेमाल किया है। सड़क निर्माण में डामर पर रोलिंग नहीं की गई। पुरानी सड़क से धूल मिट्टी नहीं हटाई और उसी पर डामर डाल दिया गया। जिसके बाद रोलर नहीं किया गया । जगह जगह सड़क में गड्ढे पड़ गए हैं, जगह जगह सड़क बनने के कुछ दिनों बात टूटने भी प्रारंभ हो गया जिस मापदंड के अनुसार गिट्टी का प्रयोग करना था वैसा नहीं किया जा रहा है कुल मिलाकर नवीन सड़क निर्माण के तहत पैसे का बंदरबाट किया जा रहा है।

क्या कहते है स्थानीय भाजपा नेता मोहित राजवाड़े

मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत बनाए जा रहे नवीन सड़क जो ग्राम पंचायत लक्ष्मीपुर से मलगा होते हुए नया करकोली पहुंच मार्ग तक बनना है जिसमें ठेकेदार, इंजीनियर और विभागीय अधिकारियों द्वारा आपसी साठ गाठ करते सरकार के पैसे का बंदर बांट करते हुए घटिया सड़क निर्माण कार्य को अंजाम दिया जा रहा है। निर्माण कार्य में भी काफी घटिया किस्म की निर्माण सामग्री का इस्तेमाल किया गया जा रहा है। मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना में भारी अनियमितता बरती जा रही है। बिना सड़क सफाई किए धूल मिट्टी ,गोबर पर डामरीकरण किया जा रहा है। निर्माण एजेंसी ने सुदूर गांवों को मुख्य सड़क से जोड़ने वाली केन्द्र सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना में इस कदर अनियमितता बरती जा रही है। भाजपा काल में भी ठेकेदार अपनी ताकत के साथ शासन के पैसे को निगल रहे हैं जो सड़क जगह जगह से उधड़ गई।

स्थानीय लगा रहे है आरोप

ग्राम पंचायत लक्ष्मीपुर से मलगा नया करकोली पहुंच मार्ग तक बनाई जा रही नवीन सड़क में सारे नियम-कायदों को ताक पर रखकर गुणवत्ताहीन निर्माण किया गया है। सड़क निर्माण में न तो ग्रेडिंग किया गया है और न लेबल मिलाया गया है। जिससे नवनिर्मित सड़क का घटिया निर्माण कराया जा रहा है।

Latest news

1 मई जन्मदिन पर सादगी के साथ वंचितों की सेवा करें: बृजमोहन अग्रवाल

रायपुर / जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले में निर्दोष...

नगरीय निकायों को महापौर, अध्यक्ष और पार्षद निधि के तहत 103 करोड़ रुपए जारी

उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने निधि का सदुपयोग कर शहरी आबादी को समुचित...
- Advertisement -

एक वर्ष में सर्वाधिक स्वास्थ्य संस्थाओं को मिली राष्ट्रीय स्तर पर पहचान

स्वास्थ्य सेवा प्रदायगी की दिशा में नए प्रतिमान गढ़ रहा है छत्तीसगढ़

राजभवन में फर्जीवाड़ा करने वाला महामंडलेश्वर 5 साल बाद गिरफ्तार

पूर्व राज्यपाल के लेटरहेड पर किए थे फर्जी आदेश...

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!