Tuesday, April 22, 2025
बड़ी खबर होली पर यातायात पुलिस की सख्ती: 329 वाहन जप्त,...

होली पर यातायात पुलिस की सख्ती: 329 वाहन जप्त, 78 ड्रंक एंड ड्राइव के मामले दर्ज

-

रायपुर, 15 मार्च 2025: होली के दौरान शहर में यातायात नियमों के उल्लंघन पर रायपुर पुलिस ने सख्त कार्रवाई की। यातायात पुलिस और जिला पुलिस की संयुक्त चेकिंग में 329 वाहनों को जप्त किया गया, जिसमें 78 वाहन चालक नशे की हालत में वाहन चलाते पाए गए। इन सभी मामलों को सोमवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा।

होली पर्व 13 और 14 मार्च को मनाया गया, जिसके मद्देनजर शहर में शांति एवं सौहार्दपूर्ण व्यवस्था बनाए रखने के लिए यातायात पुलिस ने सख्ती दिखाई। डॉ. लाल उमेद सिंह (उप पुलिस महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, रायपुर) के निर्देशन में एडिशनल एसपी एवं डीएसपी के नेतृत्व में 50 प्रमुख चौक-चौराहों पर चेकिंग पॉइंट लगाए गए थे।

251 वाहन चालकों पर भी हुई कार्रवाई

चेकिंग के दौरान 251 वाहन चालकों को तीन सवारी वाहन चलाने के कारण रोका गया और उनके वाहन जप्त किए गए।

रायपुर पुलिस ने नागरिकों से यातायात नियमों का पालन करने, नशे की हालत में वाहन न चलाने और सुरक्षित यात्रा करने की अपील की है। पुलिस का कहना है कि यह कार्रवाई शहर में दुर्घटनाओं को रोकने और यातायात व्यवस्था को सुचारू रखने के लिए की गई

Latest news

- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!